Présentation générale | |
| Marque | SAME |
Puissance | |
| Moteur | 68 hp 50.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS. Cabine en option avec climatisation disponible. |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Type | Cetner ouvert |
| Débit de la pompe | 10.8 gpm 40.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 8158 lbs 3700 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| SAME 984P | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 220.95 ci 3.6 L |
| Alésage/course | 3.8583x4.72 pouces 98 x 120 mm |
| Puissance | 68 hp 50.7 kW |
| Régime nominal | 2300 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
Dimensions du moteur | |
| Empattement | 91.34 inches 232 cm |
| Longueur | 155.5 pouces 394 cm |
| Hauteur | 107.5 inches 273 cm |
| 2WD Poids | 6989 lbs 3170 kg |
| 4WD Poids | 7629 lbs 3460 kg |