Présentation générale | |
| Marque | SAME |
Puissance | |
| Moteur | 97 ch 72.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD (en option) | |
| Transmission | 8 vitesses |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 7717 lbs 3500 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| SAME | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 331.34 ci 5.4 L |
| Alésage/course | 3.8583x4.72 pouces 98 x 120 mm |
| Puissance | 97 hp 72.3 kW |
| Régime nominal | 2200 |
Transmission | |
| Vitesse | 8 en avant et 4 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 104.7 inches 265 cm |
| Longueur | 172.83 pouces 438 cm |
| Hauteur | 103.54 pouces 262 cm |
| Poids | 9172 lbs 4160 kg (2WD) |
| 9922 lbs 4500 kg (4WD) | |