Présentation générale | |
| Marque | SAME |
Puissance | |
| Moteur | 98 hp 73.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Transmission | 24 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 16.9 gpm 64.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 10143 lbs 4600 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| SAME | |
| diesel | |
| 5 cylindres | |
| Cylindrée | 316.88 ci 5.2 L |
| Alésage/course | 4.134x4.72 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 98 hp 73.1 kW |
| Régime nominal | 2200 |
Transmission | |
| Vitesse | 24 en avant et 12 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 102.36 pouces 259 cm |
| Longueur | 168.50 inches 427 cm |
| Hauteur | 106.30 pouces 270 cm |
| Poids | 9834 lbs 4460 kg |