Présentation générale | |
| Marque | SAME |
Puissance | |
| Moteur | 114 ch 85.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Transmission | 24 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 16.9 gpm 64.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 15435 lbs 7001 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| SAME | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 380.46 ci 6.2 L |
| Alésage/course | 4.134x4.72 inches 105 x 120 mm |
| Puissance | 114 ch 85.0 kW |
| Régime nominal | 2200 |
Transmission | |
| Vitesse | 24 en avant et 12 en arrière |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 111.81 pouces 283 cm |
| Longueur | 187.40 pouces 475 cm |
| Hauteur | 109.45 pouces 278 cm |
| Poids | 12138 lbs 5505 kg |