Présentation générale | |
| Marque | SAME |
Puissance | |
| Moteur | 93 hp 69.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Transmission | 12 vitesses |
| 24 vitesses | |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 16.9 gpm 64.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 10143 lbs 4600 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| SAME | |
| turbo diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 253.48 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.134x4.72 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 93 hp 69.4 kW |
| Régime nominal | 2270 |
Dimensions | |
| Empattement | 97.24 pouces 246 cm |
| Longueur | 166.54 inches 423 cm |
| Hauteur | 106.30 pouces 270 cm |
| Poids | 8511 lbs 3860 kg (9635 MFWD) |