Présentation générale | |
| Marque | Schluter |
Puissance | |
| Moteur | 135 hp 100.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | tambour |
| Cabine | standard |
| Boîte de vitesses | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit total | 10.6 gpm 40.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 12,348 lbs 5601 kg |
| 13,671 lbs 6201 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| SDMT 110 W 6 | |
| turbo | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 434.9 ci 7.1 L |
| Alésage/course | 4.331x4.921 pouces 110 x 125 mm |
| Puissance | 135 hp 100.7 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 427.1 lb-ft 579.1 Nm |
| Couple RPM | 1300 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en marche avant et 6 en marche arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 107.1 pouces 272 cm |
| Longueur | 182.3 inches 463 cm |
| Hauteur | 112.2 pouces 284 cm |
| Poids | 13,450 lbs 6100 kg |