Présentation générale | |
| Marque | Schluter |
Puissance | |
| Moteur | 165 hp 123.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | tambour |
| Cabine | standard |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 12.2 gpm 46.2 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 13,671 lbs 6201 kg |
| 18,522 lbs 8401 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| SDMT 112 W 6 | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 450.9 ci 7.4 L |
| Alésage/course | 4.409x4.921 pouces 112 x 125 mm |
| Puissance | 165 hp 123.0 kW |
| Régime nominal | 2000 |
| Couple | 496.4 lb-ft 673.1 Nm |
| Couple RPM | 1300 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et 5 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 116.1 pouces 294 cm |
| Longueur | 222.8 pouces 565 cm |
| Hauteur | 128.7 pouces 326 cm |