Présentation générale | |
| Marque | Schluter |
Puissance | |
| Moteur | 200 hp 149.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | tambour |
| Cabine | standard |
| Transmission | 12 vitesses |
| 24 vitesses | |
Hydraulique | |
| Débit total | 13.5 gpm 51.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 13 671 lbs 6201 kg |
| 18,522 lbs 8401 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| SDMT 112 W 8 | |
| diesel turbocompressé | |
| 8 cylindres | |
| Cylindrée | 601.2 ci 9.9 L |
| Alésage/course | 4.409x4.921 pouces 112 x 125 mm |
| Puissance | 200 hp 149.1 kW |
| Régime nominal | 2000 |
| Couple | 629.2 lb-ft 853.2 Nm |
| Couple RPM | 1300 |
Dimensions | |
| Empattement | 116.1 inches 294 cm (2WD) |
| 119.7 pouces 304 cm (4WD) | |
| Longueur | 233.1 pouces 592 cm |
| Hauteur | 128.7 inches 326 cm |
| Poids | 18,301 lbs 8301 kg |