Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type de transmission | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Saint Valentin, Autriche |
Puissance | |
| Moteur | 40 ch 29.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit total | 5.8 gpm 22.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 2,976 lbs 1349 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| Steyr WD 308.40 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 143.7 ci 2.4 L |
| Alésage/course | 3.94x3.94 pouces 100 x 100 mm |
| Puissance | 40 hp 29.8 kW |
| Régime nominal | 2400 |
| Couple | 113 lb-ft 153.2 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 8 en avant et 6 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 76.8 pouces 195 cm |
| Longueur | 131.1 pouce 332 cm |
| Hauteur | 60.2 pouces 152 cm |
| Poids | 4,675 lbs 2120 kg |