Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 45 hp 33.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | mécanique |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit total | 5.8 gpm 22.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 4079.25 lbs 1850 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| Steyr WD 308.45 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 143.7 ci 2.4 L |
| Alésage/course | 3.94x3.94 pouces 100 x 100 mm |
| Puissance | 45 ch 33.6 kW |
| Régime nominal | 2400 |
| Couple | 115 lb-pi 155.9 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 8 en marche avant et 6 en marche arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 76.8 inches 195 cm |
| Longueur | 131.1 pouce 332 cm |
| Hauteur | 79.9 pouces 202 cm |
| Poids | 4,741 lbs 2150 kg |