Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
Variantes | |
| 9078a | 4WD |
Puissance | |
| Moteur | 78 hp 58.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 72 hp 53.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de remorque | hydraulique*En option |
| pneumatique*En option | |
| Cabine | Cabine de série avec chauffage. Climatisation en option. |
| Transmission | 16 vitesses synchronisées |
| 16 vitesses | |
Hydraulique | |
| Pression | 2538 psi 175.0 bar |
| Débit de la pompe | 13.2 gpm 50.0 lpm |
| 25.4 gpm 96.1 lpm *En option | |
| Débit total | 28.3 gpm 107.1 lpm |
| 40.4 gpm 152.9 lpm *En option | |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 9922.5 lbs 4500 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| RPM moteur | 390@1933 540@2045 540E@1506 1000@2130 |
| Prise de force avant | en option |
| Régime moteur avant | 1000 |
| RPM moteur | 1000@1933 |
Détail du moteur | |
| MWM WD 401.81 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 253.6 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.13x4.72 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 78 hp 58.2 kW |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 220 lb-ft 298.3 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 95.3 pouces 242 cm |
| 4WD Empattement | 97.5 pouces 247 cm |
| 2WD Longueur | 158.5 inches 402 cm |
| 4WD Longueur | 162.2 pouces 411 cm |
| Largeur | 73.7 pouces 187 cm |
| Hauteur | 103.5 pouces 262 cm |
| 2WD Dégagement (essieu avant) | 17.6 pouces 44 cm |
| 4RM Dégagement (essieu avant) | 15.5 pouces 39 cm |
| 2WD Bande de roulement avant | 57.5 inches 146 cm |
| 4WD Bande de roulement avant | 60 à 63.1 pouces 152 à 160 cm |
| Voile arrière | 59.1 pouce 150 cm |