Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 101 hp 75.3 kW |
| Moteur (max) | 102 ch 76.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de remorque | pneumatique*En option |
| hydraulique*En option | |
| Cabine | Cabine standard avec chauffage. Climatisation disponible. |
| Transmission | 16 vitesses |
Hydraulique | |
| Pression | 2538 psi 175.0 bar |
| Vannes | 2 ou 3 |
| Débit de la pompe | 13.2 gpm 50.0 lpm |
| 22.7 gpm 85.9 lpm *En option triple pompe. | |
| Flux de direction | 9 gpm 34.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 10803 lbs 4900 kg |
| Relevage avant | 5511 lbs 2499 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 430/540/540E/1000 |
| RPM moteur | 430@2130 540@2045 540E@1506 1000@2130 |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Sisu | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 268.3 ci 4.4 L |
| Alésage/course | 4.25x4.72 pouces 108 x 120 mm |
| Émissions | Tier III |
| Puissance nominale (ECE R120) | 101 hp 75.3 kW |
| Puissance maximale (ECE R120) | 102 hp 76.1 kW |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 292.8 lb-pi 397.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Puissance-2 |
| Vitesse | 16 en avant et 8 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 97.7 pouces 248 cm |
| Longueur | 166 inches 421 cm |
| Largeur | 85.4 pouces 216 cm |
| Hauteur (cabine) | 107.5 pouces 273 cm |
| Shiping Poids | 9215 lbs 4179 kg |
| Max Poids | 15873 lbs 7199 kg |
| Voie avant | 66.7 inches 169 cm |
| Voile arrière | 66.9 pouces 169 cm |