Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
Variantes | |
| 9086a | 4RM |
Puissance | |
| Moteur | 86 hp 64.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 80 hp 59.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de la remorque | hydraulique*En option |
| pneumatique*En option | |
| Cabine | Cabine de série avec chauffage. Climatisation en option. |
| Transmission | 16 vitesses synchronisées |
| 16 vitesses | |
Hydraulique | |
| Pression | 2538 psi 175.0 bar |
| Débit de la pompe | 13.2 gpm 50.0 lpm |
| 25.4 gpm 96.1 lpm *En option | |
| Total flow | 28.3 gpm 107.1 lpm |
| 40.4 gpm 152.9 lpm *En option | |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 9922.5 lbs 4500 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| RPM moteur | 390@1933 540@2045 540E@1506 1000@2130 |
| Prise de force avant | optionnel |
| Régime moteur avant | 1000 |
| RPM moteur | 1000@1933 |
Détail du moteur | |
| MWM WD 401.83 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 253.6 ci 4.2 L |
| Alésage/course | 4.13x4.72 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 86 ch 64.1 kW |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 240 lb-pi 325.4 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 95.3 inches 242 cm |
| 4WD Empattement | 97.5 inches 247 cm |
| 2WD Longueur | 158.5 pouces 402 cm |
| 4WD Longueur | 165.2 pouces 419 cm |
| Largeur | 81.2 pouces 206 cm |
| Hauteur | 107.5 pouces 273 cm |
| Dégagement 2RM (essieu avant) | 19.1 inches 48 cm |
| Dégagement 4RM (essieu avant) | 18.7 pouces 47 cm |
| 2WD Front tread | 58.2 pouces 147 cm |
| 4WD Bande de roulement avant | 59.4 à 63.3 pouces 150 à 160 cm |
| Voile arrière | 63 à 67.1 pouces 160 à 170 cm |