Présentation générale | |
| Marque | Terrion |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Tambov, Russie |
Puissance | |
| Moteur | 163 ch 121.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | Cabine standard avec condtionnement d'air. |
| Transmission | 40 vitesses, quatre vitesses, changement de vitesse |
Hydraulique | |
| Vannes | 4 |
| Débit de la pompe | 29.1 gpm 110.1 lpm |
| 38.3 gpm 145.0 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| Relevage arrièr | 20680 lbs 9380 kg |
| Attelage avant | IIIN*En option |
| Relevage avant | 8543 lbs 3875 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/750/1000 |
| Prise de force avant | en option |
| Régime moteur avant | 1000 |
Détail du moteur | |
| Deutz TCD 2012 L06 2V | |
| intercooled diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 369.7 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 3.98x4.96 pouces 101 x 126 mm |
| Puissance | 163 ch 121.5 kW |
| Puissance maximale | 170 ch 126.8 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Transmission | ZF |
| Type | quatre vitesses avec changement de vitesse |
| Vitesse | 40 avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 113 pouces 287 cm |
| Longueur | 192.9 pouces 489 cm |
| Largeur | 94.5 pouces 240 cm |
| Hauteur (cabine) | 129.9 pouces 329 cm |
| Shiping Poids | 14770 lbs 6699 kg |
| Max Poids | 24250 lbs 10999 kg |
| Garde au sol | 23.6 inches 59 cm |