Présentation générale | |
| Marque | Terrion |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Tambov, Russie |
Puissance | |
| Moteur | 180 ch 134.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation. |
Hydraulique | |
| Vannes | 4 |
| Débit de la pompe | 20.1 gpm 76.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Attelage avant | II*En option |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| Deutz BF 6M 2012C | |
| intercooled diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 369.7 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 3.98x4.96 pouces 101 x 126 mm |
| Puissance | 180 hp 134.2 kW |
| Puissance maximale | 186 ch 138.7 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Transmission | Valtra |
| Vitesse | 369.7 vitesses avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 114.2 pouces 290 cm |
| Longueur | 198.8 pouces 504 cm |
| Largeur | 96.1 pouce 244 cm |
| Hauteur (cabine) | 122 inches 309 cm |
| Shiping Poids | 14100 lbs 6395 kg |
| Max Poids | 19840 lbs 8999 kg |
| Garde au sol | 19.7 pouces 50 cm |