Présentation générale | |
| Marque | Terrion |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Tambov, Russie |
Puissance | |
| Moteur | 350 ch 261.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue (CVT) |
Hydraulique | |
| Vannes | 5 |
| Débit de la pompe | 39.6 gpm 149.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | IV |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Attelage avant | IIIN*En option |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540E/1000 |
Détail du moteur | |
| Deutz TCD 2013 L06 4V | |
| intercooled diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 436 ci 7.1 L |
| Alésage/course | 4.25x5.12 pouces 108 x 130 mm |
| Puissance | 350 hp 261.0 kW |
| Puissance maximale | 365 hp 272.2 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Transmission | ZF ECCOM 5 |
| Type | transmission à variation continue (CVT) |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 122.4 inches 310 cm |
| Longueur | 224.4 inches 569 cm |
| Largeur | 98.4 pouces 249 cm |
| Hauteur (cabine) | 133.1 pouce 338 cm |
| Shiping Poids | 25350 lbs 11498 kg |
| Max Poids | 41890 lbs 19001 kg |
| Garde au sol | 23.6 pouces 59 cm |