Présentation générale | |
| Marque | Terrion |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Tambov, Russie |
Puissance | |
| Moteur | 220 hp 164.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation. |
| Boîte de vitesses | 40 vitesses, quatre vitesses, changement de vitesse |
Hydraulique | |
| Vannes | 5 |
| Débit de la pompe | 29.1 gpm 110.1 lpm |
| 39.6 gpm 149.9 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrièr | 23600 lbs 10704 kg |
| Attelage avant | IIIN*En option |
| Relevage avant | 12140 lbs 5506 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540E/1000 |
| Prise de force avant | optionnel |
| Régime moteur avant | 1000 |
Détail du moteur | |
| Deutz TCD 2013 L06 2V | |
| diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 436 ci 7.1 L |
| Alésage/course | 4.25x5.12 pouces 108 x 130 mm |
| Puissance | 220 ch 164.1 kW |
| Puissance maximale | 231 ch 172.3 kW |
| Régime nominal | 2300 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Transmission | ZF |
| Type de boîte | changement de vitesse à quatre rapports |
| Vitesse | 40 avant et arrière |
Dimensions de l'attelage | |
| Empattement | 120.9 inches 307 cm |
| Longueur | 200.8 pouces 510 cm |
| Largeur | 98.4 inches 249 cm |
| Hauteur (cabine) | 131.9 pouces 335 cm |
| Shiping Poids | 20060 lbs 9099 kg |
| Max Poids | 30860 lbs 13998 kg |
| Garde au sol | 25.6 pouces 65 cm |