Présentation générale | |
| Marque | Twin City (une partie de Minneapolis-Moline) |
| Fabriqués | Minneapolis, Minnesota, USA |
| Total built | 2,078 |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 14.7 hp 11.0 kW |
| Courroie (revendiquée) | 23.2 CV 17.3 kW |
| Barre de traction (testée) | 18.9 ch 14.1 kW |
| Courroie (testée) | 25.8 hp 19.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Transmission | 3 vitesses |
Numéros de série | |
| Emplacement | en haut à droite de la transmission |
Détail du moteur | |
| Minneapolis | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide vertical I-head | |
| Cylindrée | 283.7 ci 4.6 L |
| Alésage/course | 4.25x5.00 pouces 108 x 127 mm |
| Régime nominal | 1000 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 24 qts 22.7 L |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 131 pouces 332 cm |
| Hauteur | 60.5 pouces 153 cm |
| Poids | 5,060 lbs 2295 kg |