Présentation générale | |
| Marque | Valtra |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 133 ch 99.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 36 vitesses 3 vitesses power shift |
Hydraulique | |
| Type | détection de charge |
| Pression | 2843 psi 196.0 bar |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit total | 23.8 gpm 90.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| Relevage arrière | 16976 lbs 7700 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| 540E/1000*En option | |
| RPM moteur | 540@1874 540E@ 1539 1000@2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Sisu Diesel 620 DSRE | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 402.6 ci 6.6 L |
| Alésage/course | 4.252x4.724 pouces 108 x 120 mm |
| Puissance (brute) | 133 hp 99.2 kW |
| Système de refroidissement | ventilateur visqueux |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 405.7 lb-ft 550.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Puissance de démarrage | 4.8 hp 3.6 kW |
Transmission | |
| Type | 3 vitesses à changement de vitesse |
| Vitesse | 36 en avant et en arrière |
| Embrayage | disque humide |
| Trois vitesses avec inverseur de marche. | |
Dimensions | |
| Empattement | 108.2 pouces 274 cm |
| Longueur | 202.7 pouces 514 cm |
| Largeur | 92 inches 233 cm |
| Hauteur (cabine) | 116.5 pouces 295 cm |
| Hauteur (échappement) | 114.2 pouces 290 cm |
| Poids | 12192 lbs 5530 kg |
| Clearance (front axle) | 21.9 pouces 55 cm |
| Dégagement (essieu arrière) | 21.1 pouces 53 cm |