Présentation générale | |
| Marque | Valtra |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 74 hp 55.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | standard |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit total | 9.8 gpm 37.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 6,174 lbs 2800 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| 320 DSRE | |
| turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 201.4 ci 3.3 L |
| Alésage/course | 4.252x4.724 pouces 108 x 120 mm |
| Puissance | 74 hp 55.2 kW |
| Régime nominal | 2270 |
| Couple | 218.3 lb-pi 296.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en marche avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 89.0 pouces 226 cm |
| Longueur | 152.0 pouces 386 cm |
| Hauteur | 104.7 inches 265 cm |
| Poids | 7011.9 lbs 3180 kg (2WD) |
| 7,585 lbs 3440 kg (4WD) | |