Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 104.5 hp 77.9 kW |
| Moteur (net) | 97.1 ch 72.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 82 ch 61.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine Grand X standard avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses partial power shift |
| Transmission à 32 vitesses à changement de vitesse partiel | |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 18.7 gpm 70.8 lpm |
| Flux de direction | 16 gpm 60.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | détecteur d'effort électronique à bras inférieur |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 6834 lbs 3099 kg |
| 9447 lbs 4285 kg *En option | |
| Bras arrière | extrémités de bras inférieurs télescopiques et stabilisateurs |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 130 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota V3800-TI-CRS | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 230 ci 3.8 L |
| Alésage/course | 3.94x4.72 pouces 100 x 120 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Puissance nominale (ECE R24) | 97.1 ch 72.4 kW |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 104.5 hp 77.9 kW |
| Système d'alimentation | injection directe à rampe commune |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 95.9 pouces 243 cm |
| Longueur | 165.4 inches 420 cm |
| Largeur | 82.7 pouces 210 cm |
| Hauteur (cabine) | 109.8 pouces 278 cm |
| Poids | 9601 lbs 4355 kg |
| Garde au sol | 17.7 pouces 44 cm |
| Voie avant | 62.2 à 66.1 pouce 157 à 167 cm |
| Voile arrière | 59.8 à 81.1 pouce 151 à 205 cm |