Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 131.6 hp 98.1 kW |
| Moteur (net) | 123.2 hp 91.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 104 ch 77.6 kW |
| Barre de traction (testée) | 94.84 hp 70.7 kW |
| Prise de force (testée) | 115.06 hp 85.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine Grand X de série avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses à changement de puissance partiel |
| Transmission à 32 vitesses à changement de vitesse partiel | |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 20.4 gpm 77.2 lpm |
| Flux de direction | 14.5 gpm 54.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | détection électronique du tirage du bras inférieur |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 6834 lbs 3099 kg |
| 9447 lbs 4285 kg *En option, capacité annoncée. Le levage testé était de 8613 livres. | |
| Rear Arms | extrémités des bras inférieurs télescopiques et stabilisateurs |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 130 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota V6108-TI-CRS | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 374 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 4.65x5.51 pouces 118 x 140 mm |
| Émissions | Niveau IV |
| Puissance nominale (ECE R24) | 123.2 hp 91.9 kW |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 131.6 hp 98.1 kW |
| Système d'alimentation | injection directe à rampe commune |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de la voiture | |
| Empattement | 105.9 inches 268 cm |
| Longueur | 171.7 pouces 436 cm |
| Largeur | 85.8 pouces 217 cm |
| Hauteur (cabine) | 113.2 pouces 287 cm |
| Poids | 10880 lbs 4935 kg |
| Garde au sol | 22.2 inches 56 cm |
| Voie avant | 69.9 à 73.8 pouces 177 à 187 cm |
| Voile arrière | 62.6 à 82.3 pouces 159 à 209 cm |