Présentation générale | |
| Marque | AGCO Allis (une filiale d'AGCO) |
| Type de véhicule | Tracteur pour grandes cultures |
| Prix d'origine | $72,000 (1995) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 135 hp 100.7 kW |
| Barre de traction (testée) | 120.01 ch 89.5 kW |
| Prise de force (testée) | 144.71 hp 107.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire intérieur |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | Transmission à 18 vitesses à pleine puissance |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé à compensation de pression |
| Pression | 2250 psi 155.1 barre |
| Vannes | 3 |
| Débit de la pompe | 24 gpm 90.8 lpm *Advertised. Le débit pendant les essais était de 22.6 GPM. |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Contrôle | détection d'effort du bras inférieur |
| Relevage arrièr | 7212 lbs 3271 kg *Lors des essais, la charge réelle était de 5913 pounds. |
| 8544 lbs 3875 kg *Cheminée avec vérin d'assistance en option. Pendant les essais, la levée réelle a été de 6962 livres. | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 540/1000 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Console, côté droit |
| 1994 | 921001 |
| 1995 | 921501 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 105 |
| Batteries | 2 |
| CCA batterie | 580 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Deutz BF6L913C | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 374 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 4.02x4.92 pouces 102 x 125 mm |
| Compression | 15.5:1 |
| Régime nominal | 2400 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 17 qts 16.1 L |
Transmission | |
| Type de pompe | transmission intégrale |
| Vitesse | 18 vitesses avant et 9 vitesses arrière |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 124 pouces 314 cm |
| 4WD Empattement | 116.5 pouces 295 cm |
| 2WD Longueur | 187.5 pouces 476 cm |
| 4WD Longueur | 196.5 inches 499 cm |
| Largeur | 96 inches 243 cm |
| Hauteur (cabine) | 119.7 pouces 304 cm |
| 2WD Dégagement (essieu avant) | 23 inches 58 cm |
| Dégagement des 4RM (essieu avant) | 22.5 pouces 57 cm |
| Dégagement (barre d'attelage) | 15.5 pouces 39 cm |
| Essieu arrière | 3.875 par 96 pouces 98 par 2438 mm |
| Essieu arrière | 3.875 x 115 pouces 98 x 2921 mm |