Présentation générale | |
| Marque | AGCO Allis (une filiale d'AGCO) |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Prix d'origine | $107,000 (1995) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 195 hp 145.4 kW |
| Barre de traction (testée) | 170.56 hp 127.2 kW |
| Prise de force (testée) | 205.49 ch 153.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Final drives | planétaire intérieur |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | Transmission à 18 vitesses à pleine puissance |
Hydraulique | |
| Type de machine | centre fermé à compensation de pression |
| Pression | 2500 psi 172.4 bar |
| Vannes | 3 |
| Débit de la pompe | 24 gpm 90.8 lpm *Avisés. Le débit réel pendant les essais était de 21.8 GPM. |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Contrôle | détecteur d'effort à bras inférieur |
| Relevage arrièr | 9900 lbs 4490 kg *Avertissements. La capacité de levage réelle testée était de 8172 livres. |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 1000 |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Console, côté droit |
| 1994 | 981001 |
| 1995 | 981501 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 105 |
| Batteries | 2 |
| CCA batterie | 580 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Deutz BF6L513R | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 584 ci 9.6 L |
| Alésage/course | 4.92x5.12 pouces 125 x 130 mm |
| Compression | 15.8:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 24 qts 22.7 L |
Transmission | |
| Type de moteur | transmission intégrale |
| Vitesse | 18 vitesses avant et 9 vitesses arrière |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 115 pouces 292 cm |
| Longueur | 200 pouces 508 cm |
| Largeur | 96 pouces 243 cm |
| Hauteur (cabine) | 120.5 inches 306 cm |
| Shiping Poids | 18100 lbs 8210 kg |
| Poids en ordre de marche | 19405 lbs 8802 kg |
| Dégagement (essieu avant) | 22 pouces 55 cm |
| Dégagement (barre d'attelage) | 17 pouces 43 cm |
| Essieu arrière | 3.875 par 96 pouces 98 par 2438 mm |
| Rear axle | 3.875 par 115 pouces 98 par 2921 mm |