Présentation générale | |
| Distributeur | Cabelas |
| Marque | TYM |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Corée du Sud |
| Prix d'origine | $43,199 (2016) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 74 hp 55.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 64.1 hp 47.8 kW |
| Prise de force (testée) | 67.21 hp 50.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine standard avec condensation d'air. |
| Transmission | 16 vitesses synchronized shuttle |
Capacité | |
| Carburant | 23.8 gal 90.1 L |
| Système hydraulique | 12.4 gal 46.9 L |
| Pont avant | 17.2 qts 16.3 L |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Capacité | 12.4 gal 46.9 L |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 11.1 gpm 42.0 lpm *Advertised. Lors des tests, la performance réelle était de 10.6 GPM. |
| Débit total | 15.9 gpm 60.2 lpm |
| Flux de direction | 4.8 gpm 18.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et de tirage |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 5130 lbs 2326 kg *Avertissements, lors des essais, le levage réel a été de 3795 lbs. |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3426 lbs 1554 kg *Avertissements, lors des essais, le levage réel était de 3134 livres. |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/540E (1.375) |
| RPM moteur | 540@2198 540E@1506 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 95 |
| Tension de charge | 14 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Deutz TCD2.9 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 178 ci 2.9 L |
| Alésage/course | 3.622x4.331 pouces 92 x 110 mm |
| Puissance (brute) | 74 hp 55.2 kW |
| Système d'alimentation | injection directe à rampe commune |
| Filtre à air | double élément sec |
| Compression | 17.8:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 7.4 qts 7.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 10 qts 9.5 L |
Transmission | |
| Type | navette synchronisée |
| Vitesse | 16 avant et arrière |
| Embrayage | disque humide |
| Capacité d'huile | 49.7 qts 47.0 L |
Dimensions | |
| Empattement | 86.1 inches 218 cm |
| Longueur | 157.5 inches 400 cm |
| Largeur | 73.5 pouces 186 cm |
| Hauteur (cabine) | 104.3 pouces 264 cm |
| Shiping Poids | 6052 lbs 2745 kg |
| Poids en ordre de marche | 6110 lbs 2771 kg |
| Garde au sol | 16.8 pouces 42 cm |