Présentation générale | |
| Marque | Avery |
| Fabriqués | Peoria, Illinois |
| L'Avery 15-25 "Track Runner" était équipé de deux roues à l'avant et de deux chenilles à l'arrière. | |
Puissance | |
| Drawbar (claimed) | 15 cv 11.2 kW |
| Belt (claimed) | 25 ch 18.6 kW |
| Barre de traction (testée) | 20.1 hp 15.0 kW |
| Courroie (testée) | 30.6 hp 22.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Transmission | 3 vitesses |
Numéros de série | |
| Emplacemen | cadre |
Détail du moteur | |
| Avery | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| vertical | |
| Cylindrée | 276.5 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.00x5.00 pouces 102 x 127 mm |
| Régime nominal | 1125 |
Transmission | |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 108 pouces 274 cm |
| Largeur | 48 pouces 121 cm |
| Hauteur | 58 pouces 147 cm |
| Poids | 5,000 lbs 2268 kg |