Présentation générale | |
| Marque | Avery |
| Fabriqués | Peoria, Illinois |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 9 hp 6.7 kW |
| Courroie (réclamée) | 16 hp 11.9 kW |
| Barre de traction (testée) | 9.9 ch 7.4 kW |
| Courroie (testée) | 16.8 hp 12.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Transmission | 2 vitesses |
Numéros de série | |
| Emplacement | châssis |
Détail du moteur | |
| Avery | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| horizontal opposé | |
| Cylindrée | 285.1 ci 4.7 L |
| Alésage/course | 5.50x6.00 pouces 140 x 152 mm |
| Régime nominal | 750 |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 130 pouces 330 cm |
| Largeur | 56 pouces 142 cm |
| Hauteur | 72 pouces 182 cm |
| Poids | 4 900 lbs 2222 kg |