Présentation générale | |
| Marque | Bélarus |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 74 hp 55.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | blocage arrière hydraulique |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | mécanique à disque sec |
| Cabine | ROPS à quatre montants. Cabine en option. |
| Transmission | 18 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 28.6 gal 108.3 L |
| Système hydraulique | 4.8 gal 18.2 L |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert vivant |
| Capacité | 4.8 gal 18.2 L |
| Pression | 2800 psi 193.1 bar |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 9.9 gpm 37.5 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 4400 lbs 1995 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Belarus D240 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 289.9 ci 4.8 L |
| Alésage/course | 4.33x4.92 pouces 110 x 125 mm |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | bain d'huile avec pré-nettoyeur |
| Compression | 16:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Régime de ralenti | 600-2385 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 24 |
| Capacité d'huile | 15.85 qts 15.0 L |
| Coolant capacity | 20.1 qts 19.0 L |
Transmission | |
| Vitesse | 18 en avant et 4 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
| Capacité d'huile | 42.27 qts 40.0 L |
| Neuf vitesses en deux gammes. | |
Dimensions | |
| Empattement | 96.4 pouces 244 cm |
| Longueur | 154.7 pouces 392 cm |
| Largeur | 77.5 pouces 196 cm |
| Hauteur (capot) | 64.4 pouces 163 cm |
| Hauteur (cabine) | 108.6 pouces 275 cm |
| Garde au sol | 18.3 pouces 46 cm |
| Voie avant | 57.1 à 70.9 pouces 145 à 180 cm |
| Voile arrière | 57.1 à 82.7 pouces 145 à 210 cm |