Présentation générale | |
| Marque | Belarus |
| Fabriqués | Minsk, Belarus |
| Prix d'origine | $17,000 (1996) |
Variantes | |
| 2WD | |
| 4WD |
Puissance | |
| Barre de traction (testée) | 53.49 hp 39.9 kW |
| Prise de force (testée) | 61.24 hp 45.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Cabine avec chauffage. |
| Transmission | 18 vitesses |
| 9 vitessesd | |
Capacité | |
| Carburant | 34.3 gal 129.8 L |
| Système hydraulique | 5.4 gal 20.4 L |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | ouvert |
| Capacity | 5.4 gal 20.4 L |
| Vannes | 2 |
| Total flow | 10.2 gpm 38.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 4,366 lbs 1980 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Bélarus D-242 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 290 ci 4.8 L |
| Alésage/course | 4.33x4.92 pouces 110 x 125 mm |
| Compression | 16:1 |
| Régime nominal | 1800 |
| Capacité de refroidissement | 21.08 qts 20.0 L |
Dimensions | |
| Empattement | 93.5 inches 237 cm |
| Longueur | 150.4 pouces 382 cm |
| Largeur | 77.6 pouces 197 cm |
| Hauteur (cabine) | 109.4 pouces 277 cm |
| Poids | 8500 lbs 3855 kg |