Présentation générale | |
| Marque | Biélorussie |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Minsk, Belarus |
| Prix d'origine | $16,000 (1996) |
Variantes | |
| 2RM | |
| 4WD |
Puissance | |
| Moteur | 55 hp 41.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 52 hp 38.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | 9 vitessesd à glissement |
Capacité | |
| Carburant | 22.5 gal 85.2 L |
| Système hydraulique | 5.4 gal 20.4 L |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Capacité de charge | 5.4 gal 20.4 L |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 11.8 gpm 44.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 3325 lbs 1508 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Belarus | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 290 ci 4.8 L |
| Alésage/course | 4.33x4.92 pouces 110 x 125 mm |
| Puissance | 55 ch 41.0 kW |
| Compression | 16:1 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 21.08 qts 20.0 L |
Transmission | |
| Type de véhicule | sliding gear |
| Vitesse | 9 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 93.3 pouces 236 cm |
| Poids | 6500 lbs 2948 kg |