Présentation générale | |
| Marque | Belarus |
Variantes | |
| 5360 | 18 vitesses |
| 5360S | 9 vitessesd navette |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 65 hp 48.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | Verrouillage arrière hydraulique |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | mécanique à disque sec |
| Cabine | ROPS. Cabine en option. |
| Transmission | 18 vitesses |
| 9 vitessesd shuttle | |
Capacité | |
| Carburant | 28.6 gal 108.3 L |
| Système hydraulique | 4.8 gal 18.2 L |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert en direct |
| Capacité | 4.8 gal 18.2 L |
| Vannes | 2 |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 3527 lbs 1599 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Biélorussie D242 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 289.9 ci 4.8 L |
| Alésage/course | 4.33x4.92 pouces 110 x 125 mm |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Compression | 16:1 |
| Régime nominal | 1800 |
| Régime de ralenti | 600-1930 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 24 |
| Capacité d'huile | 10.5 qts 9.9 L |
| Coolant capacity | 20.1 qts 19.0 L |
Dimensions | |
| Empattement | 96.5 inches 245 cm |
| Longueur | 155.5 pouces 394 cm |
| Largeur | 77.6 pouces 197 cm |
| Hauteur (capot) | 63.9 pouces 162 cm |
| Hauteur (cabine) | 108.9 inches 276 cm |
| Shiping Poids | 7150 lbs 3243 kg (ROPS) |
| 7870 lbs 3569 kg (Cab) | |
| Garde au sol | 18.3 pouces 46 cm |
| Voie avant | 57.1 à 70.9 pouces 145 à 180 cm |
| Voile arrière | 57.1 à 82.7 pouces 145 à 210 cm |