Présentation générale | |
| Marque | Biélorussie |
| Fabriqués | Minsk, Belarus |
| Prix d'origine | $14,000 (1993) |
Variantes | |
| 2RM | |
| 4 ROUES MOTRICES |
Puissance | |
| Moteur | 70 ch 52.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 58 hp 43.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque |
| Transmission | 9 vitessesd sliding gear |
Capacité | |
| Carburant | 34.3 gal 129.8 L |
| Système hydraulique | 5.4 gal 20.4 L |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Capacité | 5.4 gal 20.4 L |
| Pression | 1950 psi 134.5 bar |
| Vannes | 3 |
| Débit de la pompe | 10.5 gpm 39.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et de tirage |
| Relevage arrière (at ends) | 3700 lbs 1678 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1630 596@1800 |
Détail du moteur | |
| Bélarus | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 290 ci 4.8 L |
| Alésage/course | 4.33x4.92 pouces 110 x 125 mm |
| Puissance | 70 ch 52.2 kW |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Compression | 16:1 |
| Régime nominal | 1800 |
| Couple | 193.5 lb-ft 262.4 Nm |
| Couple RPM | 1100 |
| Capacité d'huile | 12.7 qts 12.0 L |
| Capacité de refroidissement | 21.1 qts 20.0 L |
Transmission | |
| Type | sliding gear |
| Vitesse | 9 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | 325mm disque sec |
| Capacité d'huile | 42.2 qts 39.9 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 96.5 pouces 245 cm |
| Poids | 7145 lbs 3240 kg |
| Voie avant | 47 à 71 pouces 119 à 180 cm |
| Voile arrière | 47 à 71 pouces 119 à 180 cm |