Présentation générale | |
| Distributeur | Cabelas |
| Marque | TYM |
| Type | Sub-Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | South Korea |
| Prix d'origine | $13,999 (2016) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 24 ch 17.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 17.4 hp 13.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 5.3 gal 20.1 L |
| Système hydraulique | 3.8 gal 14.4 L |
| Pont avant | 3.7 qts 3.5 L |
Hydraulique | |
| Type de refroidissement | centre ouvert |
| Capacité | 3.8 gal 14.4 L |
| Débit de la pompe | 4.5 gpm 17.0 lpm |
| Débit total | 7.1 gpm 26.9 lpm |
| Flux de direction | 2.64 gpm 10.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | IN |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrière (at ends) | 1323 lbs 600 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 992 lbs 449 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Mid PTO | indépendante |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Yanmar 3TNV80F | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 77.2 ci 1.3 L |
| Alésage/course | 3.15x3.31 pouces 80 x 84 mm |
| Puissance (brute) | 24 hp 17.9 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 3000 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 4 qts 3.8 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 4.2 qts 4.0 L |
Transmission | |
| Type de moteur | hydrostatique |
| Vitesse | infini (2 gammes) avant et arrière |
| Capacité d'huile | 15.3 qts 14.5 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 575 pouces 1460 cm |
| Longueur | 100.9 inches 256 cm |
| Largeur | 45.8 inches 116 cm |
| Hauteur (ROPS) | 92 pouces 233 cm |
| Poids | 1610 lbs 730 kg |
| Garde au sol | 9.45 pouces 24 cm |