Présentation générale | |
| Distributeur | Cabelas |
| Marque | TYM |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Corée du Sud |
| Prix d'origine | 26 299 $ (2016 gear ROPS) |
| Prix d'origine | 28 299 $ (2016 hydro ROPS) |
| Prix d'origine | 32 999 $ (cabine hydro 2016) |
Variantes | |
| LM45 | ROPS à navette |
| LM45H | hydrostatique ROPS |
| LM45HC | cabine hydrostatique |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 46 hp 34.3 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 36.7 hp 27.4 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 34.2 hp 25.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine disponible avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses synchronisées à navette |
| hydrostatique | |
Capacité | |
| Carburant | 15.85 gal 60.0 L |
| Système hydraulique | 9.25 gal 35.0 L |
| Pont avant | 10.5 qts 9.9 L |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Capacité | 9.25 gal 35.0 L |
| Vannes | 1 |
| Débit de la pompe | 9.5 gpm 36.0 lpm |
| Débit total | 14.5 gpm 54.9 lpm |
| Flux de direction | 5 gpm 18.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de la position et du tirant d'eau |
| Relevage arrière | 3314 lbs 1503 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2945 lbs 1335 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Tension de charge | 12 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Yanmar 4TNV88T-CR | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 133.6 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.46x3.54 pouces 88 x 90 mm |
| Puissance (brute) | 46 hp 34.3 kW |
| Système d'alimentation | injection directe à rampe commune |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2800 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 7.1 qts 6.7 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 9 qts 8.5 L |
Dimensions | |
| Empattement | 76.2 pouces 193 cm |
| Longueur | 141.3 inches 358 cm |
| Largeur | 63.8 pouces 162 cm |
| Hauteur (ROPS) | 102.1 pouce 259 cm |
| Hauteur (cabine) | 99.6 pouces 252 cm |
| ROPS Poids | 3770 lbs 1710 kg |
| Cab Poids | 4188 lbs 1899 kg |
| Garde au sol | 13.8 pouces 35 cm |