Présentation générale | |
| Marque | J.I. Cas |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
| Usines | Rock Island, Illinois, USA |
| Racine, Wisconsin, États-Unis | |
Variantes | |
| diesel à façade standard | |
| Row-crop diesel | |
| standard-front gas | |
| gaz en rangée | |
| 445 | industriel |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 33 ch 24.6 kW |
| Charrues | 3 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| puissance (1965 on) | |
| Freins | mécanique à bande/disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
| Transmission | 4-speed engrenage non synchronisé |
| 12-speed engrenage non synchronisé | |
| Inverseur mécanique à 8 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type de voiture | Double commande |
| Vannes | 1 |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | Contrôle d'effort Draft-o-Matic |
| Type de moteur | Attelage Case Eagle |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en direct |
| indépendante*Prise de force indépendante en option à partir de 1966. | |
| Régime arrière | 540 |
| 540/1000 | |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque sur le tableau de bord |
| 1960 | 6144001 |
| 1961 | 6162601 |
| 1962 | 8190001 |
| 1963 | 8208001 |
| 1964 | 8229001 |
| 1965 | 8253501 |
| 1966 | 8279001 |
| 1967 | 8306501 |
| 1968 | 8332101 |
| 1969 | 8356251 |
Détail du moteur | |
| J.I. Case | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide overhead valve | |
| Cylindrée | 148 ci 2.4 L |
| Alésage/course | 3.375x4.5 pouces 86 x 114 mm |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Compression | 7.1:1 |
| Régime nominal | 1750 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 5 qts 4.7 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 12 qts 11.4 L |
Dimensions | |
| Empattement | 75.25 inches 191 cm |
| Longueur | 130.2 inches 330 cm |
| Largeur | 61.375 inches 155 cm |
| Hauteur (capot) | 50.5 inches 128 cm |
| Shiping Poids | 3125 lbs 1417 kg |
| Voie avant | 47.5 inches 120 cm |
| Voile arrière | 48 à 76 pouces 121 à 193 cm |
| Voile arrière | 58/66 inches 147/167 cm |