Présentation générale | |
| Marque | J.I. Case |
| Type | Tracteur à châssis standard |
| Prix d'origine | $892 |
Variantes | |
| bande de roulement standard | |
| culture en ligne | |
| RO | orchard |
Puissance | |
| Drawbar (claimed) | 14 hp 10.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 18 ch 13.4 kW |
| Barre de traction (testée) | 18.23 hp 13.6 kW |
| Courroie (testée) | 20.52 ch 15.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 4 vitesses |
| 3 vitesses | |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque près du tableau de bord |
| 1936 | 300901 |
| 1937 | 301001 |
| 1938 | 4200001 |
| 1939 | 4300001 |
| 1940 | 4400001 |
Détail du moteur | |
| Waukesha | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 132.7 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.25x4.00 pouces 83 x 102 mm |
| Régime nominal | 1425 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 17 qts 16.1 L |
Dimensions de la boîte | |
| Poids | 4150 lbs 1882 kg |