Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Prix d'origine | $52,000 (1997) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 112 hp 83.5 kW |
| Barre de traction (testée) | 103.40 ch 77.1 kW |
| Prise de force (testée) | 115.6 hp 86.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses avec changement de vitesse assisté à 4 rapports |
| 24 vitesses creeper | |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé à compensation de pression et de débit |
| Pression | 2600 psi 179.3 bar |
| Vannes | 1 à 3 |
| Débit de la pompe | 20 gpm 75.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | bras inférieur détection d'effort |
| Relevage arrièr | 7700 lbs 3492 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 6990 lbs 3170 kg |
| Attelage avant | II*En option |
| Relevage avant (à 24"/610mm) | 5200 lbs 2358 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/1000 |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Intérieur de la cabine à gauche |
| 1992 | JJF1015072 |
| 1993 | JJF1023186 |
| 1994 | JJF1029431 |
| 1995 | JJF1036193 |
| 1996 | JJF1047028 |
| 1997 | JJF1059169 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 65 |
| 95*En option | |
| Batteries | 1 |
| 2*En option | |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| CDC | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 359 ci 5.9 L |
| Alésage/course | 4.02x4.72 pouces 102 x 120 mm |
| Consommation de carburant | 6.86 gal/heure 26.0 l/hour |
| Régime nominal | 2200 |
| Régime de ralenti | 850-2355 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 103.7 pouces 263 cm |
| 4WD Empattement | 101.8 pouces 258 cm |
| 2WD Longueur | 170.6 pouces 433 cm |
| 4WD Longueur | 174.2 pouces 442 cm |
| 2WD Dégagement (essieu avant) | 22.1 inches 56 cm |
| Dégagement des 4RM (essieu avant) | 18.4 pouces 46 cm |
| Dégagement (barre d'attelage) | 18.8 inches 47 cm |
| Essieu arrière | Bride |
| Essieu arrière | Bar : 96 inch length 2438 mm |
| Voie avant | 60 à 88 pouces 152 à 223 cm |
| Voile arrière | 60 à 88 pouces 152 à 223 cm (bride) |
| Voile arrière | 60 à 110 pouces 152 à 279 cm (bar) |