Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Basildon, Angleterre |
| Prix d'origine | $103,363 (2011) |
Puissance | |
| Moteur | 139 hp 103.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 120 ch 89.5 kW |
| Barre de traction (testée) | 107.4 hp 80.1 kW |
| Prise de force (testée) | 140.3 hp 104.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de la remorque | hydraulique en option |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. Cabine de luxe suspendue en option. Siège chauffant avec suspension pneumatique en option. |
| Transmission | 16 vitesses partial power shift |
| 17 vitesses à changement de vitesse partiel | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre fermé PFC |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 26.5 gpm 100.3 lpm |
| Total flow | 37 gpm 140.0 lpm |
| Flux de direction | 10.5 gpm 39.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 2/3N |
| Contrôle | contrôle électronique du tirage |
| Relevage arrièr | 12 185 lbs 5527 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| Batterie CCA | 960 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 6 cylindres 24-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 411 ci 6.7 L |
| Alésage/course | 4.094x5.197 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Niveau 3 |
| Puissance | 139 ch 103.7 kW |
| Système d'alimentation | rail commun électronique haute pression |
| Système de refroidissement | ventilateur visqueux |
| Filtre à air | éléments en papier doubles |
| Compression | 17.5:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Starter power | 5.6 hp 4.2 kW |
Dimensions | |
| Empattement | 104.7 inches 265 cm |
| Hauteur (cabine) | 114.1 pouce 289 cm |
| Shiping Poids | 10,912 lbs 4949 kg |
| Poids en ordre de marche | 12,180 lbs 5524 kg |
| Essieu arrière | 98 pouces de longueur 2489 mm |
| Voie avant | 63.2 to 86.2 pouces 160 à 218 cm (2WD) |