Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Basildon, Angleterre |
| Prix d'origine | $94,784 (2011) |
Puissance | |
| Moteur | 130 ch 96.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 110 hp 82.0 kW |
| Barre de traction (testée) | 89.2 ch 66.5 kW |
| Prise de force (testée) | 121.4 hp 90.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de remorque | hydraulique en option |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses partial power shift |
| 17 vitesses à changement de vitesse partiel | |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé PFC |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 26.5 gpm 100.3 lpm |
| Total flow | 37 gpm 140.0 lpm |
| Flux de direction | 10.5 gpm 39.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 2/3N |
| Contrôle | contrôle électronique du tirage |
| Relevage arrièr | 9,620 lbs 4363 kg |
| 12,185 lbs 5527 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| CCA batterie | 960 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 4 cylindres 16-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 273 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.094x5.197 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Tier 3 |
| Puissance | 130 ch 96.9 kW |
| Système d'alimentation | rail commun électronique haute pression |
| Système de refroidissement | viscous fan |
| Compression | 16.5:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 94.9 pouces 241 cm |
| Hauteur | 114.1 inches 289 cm |
| Shiping Poids | 10,626 lbs 4819 kg |
| Poids en ordre de marche | 12,465 lbs 5654 kg |
| Essieu arrière | 98 pouces de longueur 2489 mm |
| Voie avant | 61.8 à 92.6 pouces 156 à 235 cm |