Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type de moteur | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
| Fabriqués | Fargo, Dakota du Nord, USA |
| Prix d'origine | $77,000 (1990) |
Puissance | |
| Moteur | 220 ch 164.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 190 hp 141.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Direction | Puissance hydrostatique pour essieu avant directeur et Châssis articulé : |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | Transmission intégrale à 12 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 115 gal 435.3 L |
| Système hydraulique | 18 gal 68.1 L |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé |
| Capacité | 18 gal 68.1 L |
| Pression | 2500 psi 172.4 bar |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit total | 27 gpm 102.2 lpm |
Attelage | |
| En option Type arrière | III |
| Relevage arrièr | 12 750 lbs 5783 kg |
Prise de force | |
| Optional Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| CDC 6CTA | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 505 ci 8.3 L |
| Alésage/course | 4.49x5.32 pouces 114 x 135 mm |
| Puissance | 220 hp 164.1 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 715 lb-pi 969.5 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 22 qts 20.8 L |
| Capacité de refroidissement | 38 qts 36.0 L |
Transmission | |
| Type | transmission intégrale |
| Vitesse | 12 en marche avant et 2 en marche arrière |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 124 pouces 314 cm |
| Longueur | 241.6 inches 613 cm |
| Minimum Largeur | 119.5 inches 303 cm |
| Hauteur (échappement) | 129.6 pouces 329 cm |
| Poids | 17 600 lbs 7983 kg |
| Châssis Garde au sol | 20.5 inches 52 cm |
| Voie avant | 60 à 130 pouces 152 à 330 cm |
| Voile arrière | 60 à 130 pouces 152 à 330 cm |