Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 120 ch 89.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 100 ch 74.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire intérieur |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | Inverseur de marche à 12 vitesses |
| Rampe à 20 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Soupapes arrière | 2 ou 3 |
| Débit de la pompe | 16.9 gpm 64.0 lpm |
| 21.6 gpm 81.8 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | top-link draft sensing |
| Relevage arrière (at ends) | 4409 lbs 1999 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3200 lbs 1451 kg |
| 7716 lbs 3499 kg *En option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| 540/1000 (1.375) | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT F5G | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 207 ci 3.4 L |
| Alésage/course | 3.90x4.33 inches 99 x 110 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Puissance | 120 ch 89.5 kW |
| Système d'alimentation | injection directe électronique haute pression à rampe commune |
| Régime nominal | 2300 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 91 pouces 231 cm |
| 4WD ROPS Empattement | 84 pouces 213 cm |
| 4WD Cab Empattement | 89 inches 226 cm |
| 2WD Longueur | 162 pouces 411 cm |
| 4WD Longueur | 161 pouces 408 cm |
| Hauteur (ROPS) | 103 inches 261 cm |
| Hauteur (cabine) | 106 pouces 269 cm |
| Essieu arrière | Bride |