Présentation générale | |
| Marque | Caterpillar |
| Type de disque | Tracteur agricole à chenilles |
| Fabriqués | Peoria, Illinois, USA |
Puissance | |
| Barre de traction (testée) | 109.79 hp 81.9 kW |
| Courroie (testée) | 121.70 hp 90.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Direction | manuel clutchs |
| Freins | contracting band |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Détail du moteur | |
| Caterpillar | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 831 ci 13.6 L |
| Alésage/course | 5.75x8.00 inches 146 x 203 mm |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Régime nominal | 1050 |
| Type de démarreur | Moteur poney 2 cylindres |
| Capacité d'huile | 22 qts 20.8 L |
| Coolant capacity | 72 qts 68.1 L |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 5 en marche avant et 4 en marche arrière |
| Embrayage | disque métallique sec |
| Capacité d'huile | 40 qts 37.9 L |
Dimensions | |
| Longueur | 162.25 pouces 412 cm |
| Largeur | 97 pouces 246 cm |
| Hauteur (hotte) | 80 inches 203 cm |
| Shiping Poids | 24 330 lbs 11036 kg |
| Garde au sol | 15.5 inches 39 cm |
| Dégagement (barre d'attelage) | 17.25 pouces 43 cm |
| Gauge | 74 inches 187 cm |