Présentation générale | |
| Marque | Chenille |
| Type de poste | Tracteur agricole à chenilles |
| Fabriqués | Peoria, Illinois, USA |
Puissance | |
| Barre de traction (testée) | 25.26 hp 18.8 kW |
| Courroie (testée) | 30.71 hp 22.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Direction | manuel clutchs |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Caterpillar | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 251 ci 4.1 L |
| Alésage/course | 4.00x5.00 pouces 102 x 127 mm |
| Système d'alimentation | Carburateur Zenith K5A |
| Régime nominal | 1250 |
| Capacité d'huile | 10 qts 9.5 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 20 qts 18.9 L |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
| Embrayage | disque sec |
| Capacité d'huile | 8 qts 7.6 L |
Dimensions | |
| Longueur | 108 pouces 274 cm |
| Largeur | 57.75 inches 146 cm (40in gauge) |
| 67.75 inches 172 cm (50in gauge) | |
| Hauteur (capot) | 56.125 pouces 142 cm |
| Shiping Poids | 6,200 lbs 2812 kg (40in gauge) |
| 6 270 lbs 2844 kg (50in gauge) | |
| Garde au sol | 9 pouces 22 cm |
| Clearance (drawbar) | 10.5 inches 26 cm |
| Gauge | 40 inches 101 cm |
| Gauge | 50 pouces 127 cm |