Présentation générale | |
| Marque | Caterpillar |
| Type de machine | Tracteur agricole à chenilles |
| Fabriqués | Peoria, Illinois, États-Unis |
| Total built | 1171 |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 30.5 ch 22.7 kW |
| Courroie (réclamée) | 37.5 hp 28.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Détail du moteur | |
| Caterpillar | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 277 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.1875x5.50 pouces 106 x 140 mm |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Régime nominal | 1100 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 116.1 pouce 294 cm |
| Largeur | 61.5 pouces 156 cm |
| Hauteur | 60.6 inches 153 cm |
| Poids | 7870 lbs 3569 kg |