Présentation générale | |
| Marque | Chamberlain |
| Type de moteur | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Welshpool, Australie |
Puissance | |
| Moteur | 76 ch 56.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 67 hp 50.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 9 vitessesd gear |
Hydraulique | |
| Total flow | 10.7 gpm 40.5 lpm |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1600 |
Numéros de série | |
| 1963 | 2004 |
| 1964 | 2404 |
| 1965 | 2924 |
| 1966 | 3526 |
| Final | 3919 |
Détail du moteur | |
| Perkins 6.354 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 354 ci 5.8 L |
| Alésage/course | 3.875x5.00 pouces 98 x 127 mm |
| Puissance | 76 hp 56.7 kW |
| Compression | 16:1 |
| Régime nominal | 2000 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 9 en avant et 3 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 86 pouces 218 cm |
| Longueur | 148.5 pouces 377 cm |
| Largeur | 88 pouces 223 cm |
| Poids | 9000 lbs 4082 kg |