Présentation générale | |
| Marque | Chamberlain |
| Type de véhicule | Tracteur à châssis standard |
| Fabriqués | Welshpool, Australie |
Puissance | |
| Moteur | 70 hp 52.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 58 ch 43.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Cabine en option. |
| Transmission | 9 vitessesd gear |
Attelage | |
| Type arrière | II (en option) |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1600 |
Détail du moteur | |
| Perkins 6.306 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 306 ci 5.0 L |
| Alésage/course | 3.60x5.00 pouces 91 x 127 mm |
| Puissance | 70 ch 52.2 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Préchauffage | thermostart |
| Régime nominal | 2000 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 9 en marche avant et 3 en marche arrière |
| Embrayage | 355.Disque sec de 6mm |
| Trois vitesses (1-3), plus la marche arrière (R) en trois gammes (basse, intermédiaire, haute). | |
Dimensions | |
| Poids | 7800 lbs 3538 kg |
| Dégagement (essieu avant) | 17.5 pouces 44 cm |