Présentation générale | |
| Marque | Claas |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 178 ch 132.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Cabine | cabine avec A/C |
| Transmission | 24 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de moteur | PFC |
| Pression | 2901 psi 200.0 bar |
| Vannes | 3 à 5 |
| Débit total | 29.06 gpm 110.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 20,860 lbs 9462 kg |
| Relevage avant | 7,275 lbs 3299 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| 540/540E/1000*En option | |
| Prise de force avant | en option |
| Régime moteur avant | 1000 |
Détail du moteur | |
| DPS | |
| intercooled diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 414.2 ci 6.8 L |
| Puissance | 178 ch 132.7 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 556.1 lb-pi 754.1 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
Transmission | |
| Vitesse | 24 marches avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 117.5 inches 298 cm |
| Longueur | 223 inches 566 cm |
| Hauteur | 124.1 pouce 315 cm |
| Poids | 15,760 lbs 7148 kg |
| Garde au sol | 20.3 pouces 51 cm |