Présentation générale | |
| Marque | Claas |
| Type de transmission | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 200 ch 149.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 190 ch 141.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses power shift |
Hydraulique | |
| Soupapes arrière | 4 ou 5 |
| Vannes frontales | 2*En option |
| Débit de la pompe | 40 gpm 151.4 lpm |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 410.6 ci 6.7 L |
| Alésage/course | 4.09x5.20 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | réduction catalytique sélective |
| Puissance | 200 ch 149.1 kW |
| Vidange d'huile | 600 h |
Transmission | |
| Transmission | HEXASHIFT |
| Type d'appareil | power shift |
| Vitesse | 24 marches avant et arrière |
| Six vitesses en quatre gammes avec inverseur de marche. | |