Présentation générale | |
| Marque | Cletrac |
| Type | Tracteur agricole à chenilles |
| Fabriqués | Cleveland, Ohio, USA |
Puissance | |
| Belt (claimed) | 51 hp 38.0 kW |
| Barre de traction (testée) | 39.82 ch 29.7 kW |
| Courroie (testée) | 51.13 hp 38.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Numéros de série | |
| 1931 | 400 |
| 1932 | 454 |
| 1933 | 660 |
| 1934 | 1316 |
| 1935 | 1926 |
| 1966 | 2836 |
| Final | 3246 |
Détail du moteur | |
| Hercule WXC3 | |
| essence | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 383 ci 6.3 L |
| Alésage/course | 4.25x4.50 pouces 108 x 114 mm |
| Régime nominal | 1450 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Longueur | 127 pouces 322 cm |
| Largeur | 65.5 inches 166 cm |
| Hauteur | 636 pouces 1615 cm |
| Poids | 10400 lbs 4717 kg |
| Jauge | 48 inches 121 cm |