Présentation générale | |
| Marque | Corbitt |
| Fabriqués | Henderson, Caroline du Nord, USA |
Variantes | |
| essence engine | |
| kerosene engine | |
| moteur diesel |
Puissance | |
| Charrues | 2 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Freins | tambour mécanique différentiel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert |
| Transmission | 4 vitesses non synchronisées |
Détail du moteur | |
| Hercules DIX4D | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 166 ci 2.7 L |
| Alésage/course | 3.625x4.00 pouces 92 x 102 mm |
| Régime nominal | 1500 |
| Volts du démarreur | 6 |
Transmission | |
| Type | non synchronisé |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
Dimensions de la cabine | |
| Empattement | 86 pouces 218 cm |
| Longueur | 128 pouces 325 cm |
| Hauteur | 69.5 pouces 176 cm |
| Poids en ordre de marche | 3 567 lbs 1617 kg |
| Poids lesté | 5,699 lbs 2585 kg |
| Voile arrière | 56 à 84 pouces 142 à 213 cm |